Martes 8 de octubre, 2019 - 19:00 h
Resultados
-
-
Miércoles 2 de octubre, 2019 - 19:00 h
Voces situadas 9
¿Qué significa un museo feminista?
-
Octubre – diciembre, 2019
Insumisas
Feminismos en el Museo
-
Octubre – diciembre, 2019
Genus Radix
Grupo de estudio en torno a la volatilidad del género
-
Martes 24 de septiembre, 2019 - 18:00 h
Musas insumisas
Recorrido por la exposición a cargo de Babette Mangolte, Nataša Petrešin-Bachelez y Giovanna Zapperi
-
23, 24 y 25 de septiembre, 2019 - (consultar programa)
Archivos del común III
¿Archivos inapropiables?
-
Miércoles 18 y sábado 21 de septiembre, 2019 - (consultar programa)
Udlot Udlot de José Maceda
-
Del 18 al 21 de septiembre, 2019
Archipiélago 2019
Ciclo de conciertos
Actividad de: Archipiélago
-
Jueves 12 y sábado 14 de septiembre, 2019 - 19:00 y 18:00 h
Intervalo 26. Rita Azevedo Gomes
La portuguesa
-
Viernes y sábados, del 20 de julio al 31 de agosto, 2019 - 22:00 h
Vidas de barrio
Cine de verano
-
10 julio 2019 - 18:00 h
Cosecha 2019
Actividad de: Cosecha
-
Miércoles 29 mayo y sábado 6 julio, 2019 - 19:00 h
Encuentro y proyección sobre David Wojnarowicz
David Breslin, David Kiehl y Marion Scemama
-
4, 7, 11 y 14 de julio, 2019 - 19:00 h y 17:00 h
Amor de muerte
Filmando en el East Village (1980-1989)
-
Martes 2 de julio, 2019 – 19:00 h. Edificio Sabatini, Sala de Bóvedas / Miércoles 3 de julio, 2019 – 13:00 h. Edificio Sabatini, Sala 102
Corbeaux (Cuervos)
Bouchra Ouizguen, Compagnie O
-
Lunes 1 de julio, 2019 - 19:00 h
Helen Hester
¿Ingenierxs o hackers? Sistemas tecnológicos y cambio político
-
Sábado 29 de junio, 2019 - 12:00 - 21:00 h
Picnic del barrio
¡Por un barrio para todas!
-
Del 27 de junio al 1 de julio, 2019
Bio-trans-lab
Laboratorio abierto de gine(eco)logías hackeables en relación con la práctica xenofeminista
-
Jueves 27 de junio, 2019 - 19:00 h
Documentos 12. ¡Editad, editad, malditos!
El libro de arte y la edición I
-
Lunes 24 de junio, 2019 - 18:00 h
Voces situadas 8
Traspasar fronteras
-
Domingo 23 de junio, 2019 - 11:00 - 14:00 h
SINSENDA
Saberes y aprendizajes en torno a la relación campo-ciudad
-
19, 20, 21 y 26, 27 y 28 de junio, 2019 - 19:00 h
Renau, cineasta
-
Sábado 15 de junio, 2019 - De 20:00 a 24:00 h
La Parcería
1969
-
Sábado 15 de junio, 2019 - 18:00 h
Estado de malestar
-
Viernes 14 de junio, 2019 - 19:00 h
Mix-en-scene
Amaranta Velarde y Alba G. Corral
-
Miércoles 12 de junio, 2019 - 18:00 h
Arte e imaginarios turísticos II
España nunca fue diferente. Arte y turismo desde los años 60
-
Lunes 10 de junio, 2019 - 19:00 h
Documentos 11. Fotografía y memorias del exilio
Encuentro y conversación
-
Sábado 8 de junio, 2019 - 11:00 h
Des-orientarse pe(n)sando
Taller con Marie Bardet
-
Jueves 6 y sábado 8 de junio, 2019 - 19:00
Intervalo 25. Samuel Alarcón
Oscuro y lucientes
-
Miércoles 5 de junio, 2019 - 19:00 h
Concierto de música actual y nuevas tecnologías
Creación e interpretación Real Conservatorio Superior de Música de Madrid
Proyecto asociado Artes en vivo -
Martes 4 de junio, 2019 - 19:00 h
Encuentro con Miriam Cahn
Recorrido por la exposición
- « primera
- ‹ anterior
- …
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- …
- siguiente ›
- última »